• NOTICIAS DE LA ESCUELA

  • CALENDARIO

    Jun
    29
    Jue
    2:55 pm Last day of school
    Last day of school
    Jun 29 @ 2:55 pm – 12:00 pm
    Dismissal will be at 12:00 pm on the last day of school, Thursday, June 29th. Have a wonderful vacation, everyone!
  • Nuestro personal

    Administrativo
    Abeky Hayes, Director
    Robin Urquhart, Directora de el alfabetismo instrucción
    Denise Fairman, Directora de las matemáticas y la ciencia instrucción
    Wanda Andujar, Director de operaciones

    Personal de Apoyo
    Melissa Brady, operaciones asociada
    Jonathan Wells, operaciones asociado

    Profesorado

    Los salones de clase son todos de edades mixtas y tienen los nombres de los planetas o las partes del universo

    Pre-Kinder /
    Kindergarten combina

    SOL
    Cristina Moreno
    Sharon FríasLUNA
    Jeanny Jorge
    Emma JeroomeMETEORITO
    Meghan Zandoli
    Diamond Tait

    Primaria – Kindergarten y 1er combinados

    SATURNO
    Jasmin Smith
    Amy Beltre

    TITÁN
    Melissa McCarthy
    Shaniqua Dunn

    ORIÓN
    Leini Peña
    Jillian Henderson

    MERCURIO
    Nicholena Lovett
    Constance Keeler

    MARTE
    Anne Scally
    Bradford Harland

    Primaria – 2º y 3º combinados

    NEPTUNO
    Adia Keeler
    Colin English

    JÚPITER
    Carol Ann Longobucco
    Shera Dawn Hunt

    TIERRA
    Cecilia Peralta
    Gia Hamilton

    VENUS
    Patricia McCarthy
    Joslyn Davis

    PLUTÓN
    Patricia Daugett
    Montrese Meeks

    Primaria – 4º y 5º
    ANDRÓMEDA
    Krystal Astwood
    Christina GwathneyVÍA LÁCTEA
    Amber Bennett
    Omar McCrayOLIMPO
    Geneine Morris
    Patricia A cevedo

    BOREALIS AURORO
    Jess Haas
    Tamika Harris

    Maestros de áreas especiales
    ARTE
    Alyssa Mitchell

    MÚSICA
    Allegra Stuart

    EDUCACIÓN FÍSICA
    Brett Goldstein

    Personal de educación especial
    Doreen Baptiste, Coordinador de educación especial
    Melissa Levy, Profesora de Inglés como segunda lengua (ELL)
    Desiree Torres, Especialista literiio
    Nick Glikos, Consejero

    Personal de apoyo en las aulas

    Auxiliar
    Rosa Almanzar
    Jean Maybank
    Angelina Miranda
    Teresa Hargraves, ayudante del almuerzo